ДАЙДЖЕСТ: |
Интер, Рома и Монако входят в число десяти клубов, которые были наказаны за нарушение правил финансового fair play. Римский клуб оштрафован на 6 миллионов евро, 2 млн евро из которых — условно. Также «Интер» получил штраф в размере 20 млн евро, из которых 14 млн евро — условно. Для «Монако» в свою очередь обязательными к выплате будут лишь € 3 млн, в то время как € 10 млн будут условными.
В сообщении на сайте «Монако» отмечается, что соглашение было достигнуто после многомесячных переговоров.
В пятницу УЕФА объявил о заключении мирового соглашения с десятью клубами, среди которых оказались «Интер» и «Монако», принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву.
Соглашение между клубом и УЕФА рассчитано на сезоны-2015/16, 2016/17 и 2017/18. В сезоне-2015/16 «Интер» сможет внести в заявку на еврокубки 21 игрока, а в сезоне-2016/17 — 22. Также санкциям от УЕФА за нарушение финансового fair play подверглись турецкий «Бешикташ», итальянская «Рома» и португальский «Спортинг». УЕФА также сократил заявку клуба на еврокубковый сезон-2015/16 с 25 до 22 игроков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 70-летняя "бабушка-колдунья" попалась на магии прямо на АЗС в Чечне
ЧЕЧНЯ. Бойцы 96-го полка СКО ВНГ вновь отправились в зону СВО — уже в десятый раз
ЧЕЧНЯ. 13,5 миллиона россиян уже выбрали, какие парки и скверы обновят в 2026 году
ДАГЕСТАН. Визит с перспективой: Луганск и Кизилюрт договорились о совместной работе
ДАГЕСТАН. Битва с подделками принесла миллионные дивиденды — итоги работы комиссии
Город Хирбет-Хиза в Газе стёрт с лица земли — от большой жизни до руин за считанные дни
ДАГЕСТАН. Чиновник на скамье подсудимых: замначальника отдела приставов обвиняется во взяточничестве