| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом заявил начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве Олександр Терещук.
«По поводу 8,9 и 10 мая».
«В случае даже малейшей угрозы жизни и здоровью киевлян, гостей столицы, ветеранов правоохранители будут определенным образом действовать и применять оружие. Другого сегодня быть не может», — подчеркнул Терещук. Будут задействованы достаточное количество сил и средств.
При этом он сослался на статью 15 закона о милиции и привел пример участившихся случаев изъятия оружия, гранат и взрывчатки у граждан. Он также пояснил, что оперативные сотрудники могут также находиться среди людей, которые соберутся на праздничные мероприятия по случаю Дня победы, чтобы иметь возможность предотвратить правонарушения.
Он также отметил, что правоохранители будут работать и в скоплении людей, и проверять граждан, и их личные вещи. Как сообщали checheninfo.ru, двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля, произошедшего в ночь на 4 мая. Грабители ранили сотрудника станции и забрали из кассы порядка 800 гривен. С целью недопущения террористических актов и диверсий во всех подозрительных лиц разрешено стрелять на поражение без предварительного предупреждения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане