ДАЙДЖЕСТ: |
Как информировали агентству «Интерфакс-Украина» в столичной милиции, один из пострадавших — в тяжелом состоянии. Несколько радикалов были окружены плотным кордоном милиции возле торгово-развлекательного центра.
Президент Петр Порошенко заверил, что правоохранители смогут гарантировать безопасность проведения в Киеве марша равенства, — передают украинские СМИ. На месте работает оперативно-следственная группа.
В Красном Кресте также уточнили, что это не ножевое ранение, как говорили ранее до этого, а осколочные ранения от петарды.
Во дворах, через которые должны разойтись участники Марша собрались неизвестные с битами.
«Где-то 20 человек атаковали # kyivpride2015, милиция остановила, задержала 2, все продолжается», — написала журналистка. На данный момент задержаны уже более 10-ти нападавших, среди них также есть пострадавшие, которым предоставляется помощь.
«Даже на данный момент, когда боевые действия на востоке активизировались, они планируют ряд мер, включая свой „мини-гейпарад“ — „Марш равенства“».
На текущий момент в Киеве на Оболонской набережной проходит «Марш равенства». Ее уполномоченные заявляли о том, что большинство жителей столицы Украины — верующие люди, негативно относящиеся к маршам сторонников ЛГБТ.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершают ремонт моста 1988 года постройки
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начали убирать известный в городе рынок
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года