ДАЙДЖЕСТ: |
Как он добавляет, подобная ситуация может стать поводом для «рашки» и «европейских либерастов» в один голос с Кремлем обвинять Меня в фашизме. Акция продолжалась около получаса. Организаторы предупредили участников, чтобы те расходились небольшими группами, не ехали в метро, где огромное скопление людей.
Также Порошенко выразил уверенность, что «милиция сможет обеспечить безопасность во время проведения мероприятия». В дело вмешивались сотрудники правоохранительных органов, которые задержали около 30 «правосеков».
Один из милиционеров, получивших ранение во время «Марша равенства», перенес операцию и находится в реанимации госпиталя МВД на аппарате искусственного дыхания.
Представитель Генштаба Вооруженных сил Украинского государства Владислав Селезнев заявил, что на гей-парад могут прийти уполномоченные комиссариатов и вручить активистам ЛГБТ-сообщества повестки в ряды ВСУ. «Наших людей задержали. Считаю — без причины».
Раньше в Правом секторе выступили против, пообещав сорвать гей-парад в Киеве.
Однако, по его словам, уполномченных «Правого сектора» пришло около 300 человек, а милиции было в десять раз больше, поэтому заблокировать шествие не удалось.
Об этом в субботу заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Мэр также отметил, что в Киеве отсутствуют какие-либо притеснения по каким-то признакам, и каждый имеет право свободно выражать свои убеждения и взгляды. Мэр напомнил, что призывал организаторов отказаться от проведения акции, так как опасался возникновения беспорядков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых