| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, вооружённые силы Украины находятся в боевых порядках и готовы к силовому захвату Донбасса. Руководство республики решило начать эвакуацию женщин, детей и стариков, чтобы не подвергать их опасности. Массовый выезд, заявил он, начался 18 февраля.
По договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приёма и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия, заявил он.
В правительстве Ростовской области затруднились оперативно прокомментировать заявление о пунктах приёма жителей ДНР, но пообещали предоставить информацию в ближайшее время.
Минобороны Украины уже заявило, что не планирует никаких действий, которые потребовали бы эвакуации мирного населения Донбасса.
Как сообщает телеграм-канал Раньше всех. Ну почти со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, каждый прибывший из Донбасса в Ростовскую область беженец должен будет получить выплату в размере 10 000 рублей.
![]() |
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации
ЧЕЧНЯ. «НАУКА 0+» в ЧГУ: четыре доктора наук открыли мир исследований для молодежи
ЧЕЧНЯ. Жители старшего поколения в Чечни осваивают «Госуслуги» и правила кибербезопасности