Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ. Абхазия и семь регионов РФ готовы принять беженцев из Донбасса


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ. Абхазия и семь регионов РФ готовы принять беженцев из Донбасса

АБХАЗИЯ. Замглавы МЧС РФ Виктор Яцуценко в субботу сообщил, что в семи российских регионах к приему эвакуированного из ДНР и ЛНР населения подготовили пункты временного размещения. Также принять беженцев готовы в столице Абхазии.

В настоящее время основная нагрузка по приему беженцев легла на Ростовскую область. Принять граждан готовы также Московская, Воронежская, Курская, Орловская, Белгородская и Брянская области, а также Краснодарский край.


Кубань готова принять 20 тыс человек, Курская область - 1,5 тыс человек, Воронежская - 4,5 тыс, Белгородская - 400 человек, Московская, Орловская и Брянская - по 500 человек.


Замминистра МЧС добавил, что дорабатывается вопрос о приеме беженцев еще 19 субъектами РФ, находящимися до Урала. По предварительным данным, они примут порядка 45 тыс человек.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала не размещать беженцев в Краснодарском крае - у россиян впереди отпускной сезон.


В Абхазии также готовы разместить у себя людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР. Об этом в субботу заявил мэр города Сухум Беслан Эшба.


МЧС Абхазии заявило о готовности направить свои подразделения в Донецк и Луганск для оказания помощи коллегам и мирному населению. Власти Донбасса поблагодарили руководство Сухума за поддержку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"