| ДАЙДЖЕСТ: |
«Жители округа готовы поддержать людей, оказавшихся в такой сложной ситуации. В Дагестане ожидают около 600 человек, в Чеченской Республике организованы необходимые условия для 700 человек», — сообщили в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО.
Сообщается, что в Республике Ингушетия уже в настоящее время располагают всем, что потребуется для действенной помощи 750 беженцам, в Республике Северная Осетия — Алания готовы принять 500, в Кабардино-Балкарской Республике — 400.
На Ставрополье готовы принять около 200 человек, в Карачаево-Черкесской Республике — еще 150 человек.
По оценке экспертов регионы СКФО знают много примеров, когда их жители оказывали моральную, психологическую, медицинскую и материальную помощь гражданам, которые переживали подобные испытания.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване