| ДАЙДЖЕСТ: |

Немецкие ученые в ходе различных исследований выяснили, что случайный секс привлекает женщин также сильно, как и мужчин.
Авторы проекта провели ряд экспериментов, в результате которых развеяли теорию о моногамности всех женщин, так как у многих из них была зафиксирована склонность к «неожиданным» любовным связям.
Для исследования ученые из Университета Иоганна Гутенберга в Майнце взяли 60 мужчин и женщин под видом тестирования для сайта знакомств. Добровольцам показывали снимки представителей противоположного пола и говорили о том, что эти люди уже видели их фотографии, после чего выразили желание сходить на свидание или заняться сексом в зависимости от условий. После этого испытуемого оставляли наедине, чтобы он мог принять решение, готов ли он к интиму, либо нет. Принято считать, что женщина должна вести себя скромно, в рамках приличия, поэтому они реже соглашаются на интимную связь с незнакомцами. Если человек был заинтересован в сексе с человеком на фотографии, то команда исследователей обещала устроить их встречу.
Уличные знакомства обладают определенной стигмой, и женщины испытывают моральное давление со стороны общества, ожидающего от них определенного поведения. Однако в условиях лаборатории подопытные женщины не стеснялись и вели себя естественно.
![]() |
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог