ДАЙДЖЕСТ: |
В Северной Каролине (США) живет необычная художница — австралийская овчарка по имени Иви. Талантливая собака уже семь лет пишет картины и зарабатывает на этом немалые деньги — до $490 за полотно, сообщает портал Новости Mail.ru.
Картины необычного художника покупают по всему миру. В настоящее время общая сумма, заработанная собакой, превышает 1,5 млн рублей.
Интерес к кистям и краскам Иви проявила еще в два года. Хозяйка собаки Лиза Кайт заметила это и стала заниматься с питомицей рисованием. Спустя семь лет овчарка сама пишет картины, которые продаются по всему миру.
При этом рисование не единственный талант Иви. «Сначала я научила ее доставать пиво из холодильника, чтобы впечатлить моих детей, когда они приедут навестить меня, — рассказывает Кайт. — Я обучила ее множеству разных трюков». Сейчас собака умеет даже сортировать белье и класть монеты в копилку.
«Для Иви это развлечение. Она обучена при помощи позитивной мотивации и приносит добро в мир», — говорит женщина. Вырученные с продажи картин средства она жертвует в благотворительные фонды.
![]() |
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века