ДАЙДЖЕСТ: |
В Северной Каролине (США) живет необычная художница — австралийская овчарка по имени Иви. Талантливая собака уже семь лет пишет картины и зарабатывает на этом немалые деньги — до $490 за полотно, сообщает портал Новости Mail.ru.
Картины необычного художника покупают по всему миру. В настоящее время общая сумма, заработанная собакой, превышает 1,5 млн рублей.
Интерес к кистям и краскам Иви проявила еще в два года. Хозяйка собаки Лиза Кайт заметила это и стала заниматься с питомицей рисованием. Спустя семь лет овчарка сама пишет картины, которые продаются по всему миру.
При этом рисование не единственный талант Иви. «Сначала я научила ее доставать пиво из холодильника, чтобы впечатлить моих детей, когда они приедут навестить меня, — рассказывает Кайт. — Я обучила ее множеству разных трюков». Сейчас собака умеет даже сортировать белье и класть монеты в копилку.
«Для Иви это развлечение. Она обучена при помощи позитивной мотивации и приносит добро в мир», — говорит женщина. Вырученные с продажи картин средства она жертвует в благотворительные фонды.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Обычаи чеченцев: Кодекс ада́т, гостеприимство и честь как основа жизни
Телеграм –канал: Удар по активам SOCAR — это ответ Москвы на аренду Зангезурского коридора на 99 лет
В первом полугодии Армения импортировала из России более 5 млн. живых свиней
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова