| ДАЙДЖЕСТ: |

В США мужчина сорвался с высоты восьмого этажа на лед и отказался от помощи медиков. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru со ссылкой на New York Post.
Инцидент произошел недалеко от города Палм-Спрингс, штат Калифорния. Местный житель, имя которого не называется, находился на верхней станции канатной дороги Palm Springs Aerial Tramway. В какой-то момент он сорвался с края площадки, пролетел почти 23 метра вниз и упал на обледенелый выступ.
Вертолет спасательной службы не смог приземлиться рядом, поэтому пожарным пришлось поднимать пострадавшего с помощью специальных носилок. Когда спасатели добрались до мужчины, выяснилось, что он не получил серьезных травм и госпитализация ему не требуется.
Свидетелем инцидента стал работник ресторана, расположенного рядом со станцией канатной дороги. Он рассказал, что мужчина зачем-то перелез через заграждение, поскользнулся на краю обрыва и полетел вниз.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами
РОСТОВ. В Таганроге стартует месячник чистоты с раздельным сбором растительных отходов
ЧЕЧНЯ. С 1 июня многодетные семьи Чечни смогут вернуть часть уплаченного НДФЛ через Соцфонд
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога открылась для грузового транспорта
КЧР. В Черкесске прошли учения по тушению масштабного ландшафтного пожара