| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе Чеченской Республики начаты проверки автозаправочных станций на предмет их соответствия установленным техническим нормам безопасности.
«Работа в районе ведется при поддержке и непосредственном контроле со стороны руководителя 8-го сектора Шарипа Делимханова. Для планирования и координации действий органов власти района, создана межведомственная рабочая комиссия», – сообщил глава муниципалитета Хамзат Хасанов.
В рейдах совместно с Х. Хасановым приняли участие начальник МВД России по Надтеречному району Сулейман Ахметханов и представителями территориальных подразделений ГУ МЧС России.
Также комиссией проверяется соблюдение норм удаленности от объектов жилого фонда, проведение аттестации работников, соблюдение техники безопасности работниками и клиентами заправочных станций.
Напомним, ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл совещание с Совбезом ЧР, где поручил руководителям секторов в кратчайшие сроки выявить и устранить нарушения правил пожарной безопасности на коммерческих объектах в районах республики.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек