| ДАЙДЖЕСТ: |

Ирина Владимировна родилась в Нижнем Новгороде, получила высшее образование в области промышленного планирования.
В 2000-х годах работала заместителем руководителя департамента регулирования предпринимательской деятельности Министерства экономического развития и торговли РФ, возглавила совет аналитического департамента в Экспертном управлении.
С ноября 2009 года является заместителем Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
В 2016 году Ирина Макиева назначена руководителем приоритетной программы Президента РФ «Комплексное развитие моногородов». В 2018 году она возглавила Фонд моногородов.
Отметим, что с 2017 года Невинномысск относится к монопрофильным муниципальным образованиям Российской Федерации со стабильной социально-экономической ситуацией.
Кроме того, за высокий профессионализм и значительный вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области в 2010 году Ирина Владимировна получила медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.
Также на счету Ирины Макиевой – медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» и благодарность Президента Республики Татарстан.
«От имени всего моногорода Невинномысск поздравляю Вас с Днем рождения! Крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!» — написал в Инстаграм глава города.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан