ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках состоявшегося мероприятия студентам и работникам университета роздано около 100 книг, изданных на ингушском языке. В их числе: журналы «Литературни ГIАЛГIАЙЧЕ», а также сборники стихов ингушских авторов.
Международный день родного языка отмечается ежегодно во многих странах мира 21 февраля. Эта памятная дата учреждена на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году с целью сохранения и развития исчезающих языков малых наций и народностей. В специально созданном атласе вымирающих языков в настоящее время состоит несколько тысяч языков мира, среди них и наш родной язык.
Ингушский язык - это наше наследие, которое отражает менталитет и традиции ингушского народа. Сберечь культурные ценности и передать их потомкам является нашей̆ важнейшей̆ задачей̆!
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец завоевал золото на первенстве Европы U-17 по вольной борьбе
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ приняли стратегию развития университета на ближайшие пять лет и до 2030 года
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане прошло открытие нового физкультурно-спортивного комплекса
ЧЕЧНЯ. Путин присвоил звание заслуженного врача РФ двум медикам из Чечни
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» состоится 21 июля — ждём гостей в Беной-Юрте!
ЧЕЧНЯ. Восемь новых футболистов пополнят состав «Ахмата» этим летом