ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно информации, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов арестован в рамках расследования уголовного дела о продаже ОАО «ТЭК-НН». В связи с чем его и подозревают по статье 285 Уголовного кодекса РФ — злоупотребление должностными полномочиями.
Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
По версии следствия, Крайнов причастен к изготовлению документов, в которых была указана заниженная стоимость продаваемых мэрией активов. Кроме этого, он будет отвечать за сохранение, использование и популяризацию памятников истории и культуры, которые находятся в собственности города.
Напомним, акции «ТЭК-НН» были проданы в декабре 2014 года за 52 млн рублей.
Также суд продлил на 2 месяца срок содержания под стражей для руководителя нижегородского ООО «Мобайл групп» Владимира Козлова, проводившего оценку стоимости акций ресурсоснабжающей организации.
Кроме того, в правоохранительных органах уверены, что администрацией Нижнего Новгорода в целях создания ОАО «ТЭК-НН», а также для обеспечения его функционирования затрачено свыше 300 млн рублей из средств городского бюджета.
Кроме того, в злоупотреблениях должностными полномочиями подозревается и мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который, по версии следствия, действуя в интересах покупателя, не принял мер к определению реальной стоимости имущества. Муниципальное предприятие владееет двумя городскими котельными и теплосетями.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей