ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно информации, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов арестован в рамках расследования уголовного дела о продаже ОАО «ТЭК-НН». В связи с чем его и подозревают по статье 285 Уголовного кодекса РФ — злоупотребление должностными полномочиями.
Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.
По версии следствия, Крайнов причастен к изготовлению документов, в которых была указана заниженная стоимость продаваемых мэрией активов. Кроме этого, он будет отвечать за сохранение, использование и популяризацию памятников истории и культуры, которые находятся в собственности города.
Напомним, акции «ТЭК-НН» были проданы в декабре 2014 года за 52 млн рублей.
Также суд продлил на 2 месяца срок содержания под стражей для руководителя нижегородского ООО «Мобайл групп» Владимира Козлова, проводившего оценку стоимости акций ресурсоснабжающей организации.
Кроме того, в правоохранительных органах уверены, что администрацией Нижнего Новгорода в целях создания ОАО «ТЭК-НН», а также для обеспечения его функционирования затрачено свыше 300 млн рублей из средств городского бюджета.
Кроме того, в злоупотреблениях должностными полномочиями подозревается и мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который, по версии следствия, действуя в интересах покупателя, не принял мер к определению реальной стоимости имущества. Муниципальное предприятие владееет двумя городскими котельными и теплосетями.
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее