| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство хоккейного клуба «Торпедо» не заплатило в бюджет Нижегородской области 105 млн руб.
Об этом информирует Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области.
По данному факту в СК по региону возбудили уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).
В сообщении подчеркивается, что нарушения были выявлены в процессе налоговой инспекции, которую провели работники налогового ведомства Автозаводского района Нижнего Новгорода. Как передает checheninfo.ru, президентом ХК «Торпедо» является Олег Кондрашов, до недавнего времени занимавший пост руководителя администрации Нижнего Новгорода. Сейчас расследование этого уголовного дела продолжается. Он подозреваемым в злоупотреблении должностными полномочиями.
В данный момент следователи собирают подтверждения по уголовному делу, расследование продолжается. «Вам на данный момент навряд ли кто-то что-то прокомментирует».
![]() |
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой
Соглашение России и США по утилизации оружейного плутония перестало действовать
Эксперт Арлазаров: Мессенджеры можно оснастить детекторами дипфейков