| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель Тракторозаводского района Волгограда привлечён к административной ответственности за стрельбу из автомобиля.
Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции. Инцидент произошел 7 декабря. Стёпин Я.А. подъехал к дому №9 на улице Ополченской и несколько раз выстрелил в руку постороннему мужчине.
Он причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Действия Стёпина не имели последствий, предусмотренных ст.115 УК РФ, и не содержат уголовно-наказуемого деяния, уточнили в суде.
Во время суда Стёпин свою вину признал и пояснил, что на такой поступок его толкнул словесный конфликт с пострадавшим. Последний ехал на арендованном автомобиле, и на дороге началась перепалка со Степиным.
Тогда оппонент обогнал пострадавшего справа и трижды выстрелил в автомобиль: две пули, пробив стекло, попали в правую руку, а одна – в бензобак. Мужчина с травмой обратился в медицинское учреждение, где ему оказали первую помощь. Через несколько дней из руки была извлечена пуля, сейчас состояние пострадавшего нормализовалось.
-С учётом всех обстоятельств по делу, общественной опасности способа совершения правонарушения, наступивших последствий, мнения потерпевшего, Тракторозаводский районный суд назначил Стёпину административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, уточнили в пресс-службе судов.
Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке. Отметим, что, по мнению юристов, мужчина должен быть осужден по ст. 213 УК РФ хулиганство, то есть грубое нарушение общественного. порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой. лиц по предварительному сговору. За это предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17