| ДАЙДЖЕСТ: |

Активная работа продолжается уже третьи сутки и только набирает обороты в связи с увеличением числа прибывающих жителей республик. С утра до ночи волонтеры «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты» и других молодёжных организаций оказывают содействие в организации гуманитарной помощи и пунктов временного размещения беженцев: разгружают фуры с продовольствием, бытовой техникой и мебелью, оборудуют спальные места и готовят ПВР к прибытию людей.
У всех одна цель – помочь вывести из-под обстрелов детей, женщин и пожилых людей, обеспечить им комфорт и безопасность.
«Из новостей поступило сообщение об эвакуации граждан ЛНР и ДНР в Россию. Осознавая свой гражданский долг, решил поехать волонтером. Наша деятельность заключается, в основном, в транспортировке гуманитарной помощи и организации пунктов временного размещения. Да, мы много работаем, но я искренне горжусь тем, что делаю!» − поделился активист «Молодой Гвардии» Артем Лазько.
Напомним, что сегодня Волгоградская область направила в Ростов-на-Дону первую партию гуманитарной помощи. Как отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров, в его составе все самое необходимое – вода, продукты – консервы, крупы, мука, свежие овощи. А также необходимая бытовая химия, средства гигиены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта