| ДАЙДЖЕСТ: |

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Клетскому району получил благодарность от жительницы Краснодарского края за найденного сына.
Эту необычную историю рассказали в ГУ МВД России по региону. Известно, что женщина когда-то жила с сыном в станице Клетской Волгоградской области, но несколько лет назад они перебрались в Краснодарский край.
23 января 47-летний мужчина поехал на малую Родину, чтобы посетить местный мужской монастырь, и перестал выходить на связь. Когда мать позвонила настоятелю обители спустя две недели, оказалось, что ее сын пробыл в монастыре всего несколько дней, а потом ушел.
Встревоженная женщина обратилась в полицию, поиски не приносили никакого результата, и мать уже почти потеряла всякую надежду. Когда за дело взялся оперативник клетской полиции, ему удалось выяснить, что пропавший мужчина построил в балке в лесном массиве землянку и жил там затворником.
Свой поступок он объяснил любовью к одиночеству. Уговоры и убеждения сотрудников полиции вернуться к проживанию по месту прежнего жительства результатов не дали. Не изъявил он также желания присоединиться к монастырским послушникам или в обратиться в социальное учреждение. Однако мужчину удалось убедить в необходимости выйти на связь с матерью, прокомментировали в полиции.
Женщина была рада любой весточке от пропавшего сына и написала обращение, в котором выразила признательность сотруднику полиции «за доброе отношение к людям и принятие всех возможных мер для оказания помощи попавшим в беду».
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню