| ДАЙДЖЕСТ: |

В Пятигорске полицейского и его брата заподозрили в коррупции. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, братья обещали решить за деньги вопрос о невозбуждении уголовного дела.
«Выяснилось, что в декабре 2021 года сотрудник полиции и его брат, который не является сотрудником правоохранительных органов, узнав о том, что в отношении двоих знакомых проводится доследственная проверка по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров, за 350 тысяч рублей предложили решить вопрос с сотрудниками отдела экономической безопасности и обещали, что договорятся с правоохранителями о невозбуждении уголовного дела и возврате изъятого имущества», — сказано в сообщении.
При передаче денег одного из подозреваемых задержали сотрудники Управления ФСБ по Ставропольском краю. Деньги были изъяты и признаны вещдоком. В отношении оперуполномоченного уголовного розыска и его 35-летнего брата возбуждено уголовное дело. Также идёт процессуальная проверка в отношении сотрудников отдела экономической безопасности.
Как добавили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, сотрудники отдела собственной безопасности полиции региона проводят служебную проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о его увольнении подозреваемого полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием