| ДАЙДЖЕСТ: |

В Пятигорске полицейского и его брата заподозрили в коррупции. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, братья обещали решить за деньги вопрос о невозбуждении уголовного дела.
«Выяснилось, что в декабре 2021 года сотрудник полиции и его брат, который не является сотрудником правоохранительных органов, узнав о том, что в отношении двоих знакомых проводится доследственная проверка по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров, за 350 тысяч рублей предложили решить вопрос с сотрудниками отдела экономической безопасности и обещали, что договорятся с правоохранителями о невозбуждении уголовного дела и возврате изъятого имущества», — сказано в сообщении.
При передаче денег одного из подозреваемых задержали сотрудники Управления ФСБ по Ставропольском краю. Деньги были изъяты и признаны вещдоком. В отношении оперуполномоченного уголовного розыска и его 35-летнего брата возбуждено уголовное дело. Также идёт процессуальная проверка в отношении сотрудников отдела экономической безопасности.
Как добавили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, сотрудники отдела собственной безопасности полиции региона проводят служебную проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о его увольнении подозреваемого полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова