| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 годы злоумышленник под предлогом укладки плитки и закупки стройматериалов ввёл в заблуждение более 22 жителей Карачаево-Черкесии.
Граждане передали ему денежные средства, но обвиняемый свои обязательства не выполнил. Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим, составила более 352 тысяч рублей.
Данное преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску, УУР и ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике.
На время следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако он нарушил её и скрылся. Фигурант был объявлен в федеральный розыск.
В ходе комплекса мероприятий оперативники и следователи установили его местонахождение. Фигурант был взят под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением, старшим следователем ОМВД России по г. Черкесску Камилой Казачковой, направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС
АДЫГЕЯ. Адыгея попала в список регионов с низкой задолженностью
Узбекские овощи и фрукты в России: сколько их, почему запретили и как это повлияет на цены?