ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Черкесска. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража). Санкция статьи, предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.
Второй участник преступления был ранее осужден.
По данным следствия, обвиняемый в октябре 2020 года, по предварительному сговору с 26-летним жителем республиканской столицы, с помещений хозяйственных построек, на территории двух домовладений жителей п. Заречный, совершил хищение 1 коровы и 1 быка. Сумма ущерба составила 150 000 рублей.
Данное преступление раскрыто сотрудниками ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Прикубанскому району. Похищенное имущество найдено и возвращено потерпевшим.
Основными причинами и условиями, способствующими совершению такого рода преступлений, является оставление гражданами своего имущества без присмотра и не принятия должных мер по охране своего имущества, что также, в условиях совершения указанного рода преступлений в условиях неочевидности, затрудняет расследование и раскрытие данных преступлений.
![]() |
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%