| ДАЙДЖЕСТ: |

Россиян ждут длинные выходные уже в начале марта. Однако до этого они должны будут работать шесть дней подряд. Об этом напомнила эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева.
Отмечается, что суббота, 5 марта, будет рабочим днем, но трудиться можно будет на час меньше, так как это предпраздничный день. Таким образом, рабочая шестидневная неделя продлится с 28 февраля по 5 марта.
После 5 марта наступят длинные выходные — c 6 по 8 марта. Трехдневный отдых связан с празднованием Международного женского дня 8 марта. Рабочий день переносится на субботу, 5 марта.
По словам Нечаевой, шестидневка в марте будет у тех, кто работает обычно пять дней в неделю. Те же, кто будет работать в праздники, смогут получить право на отгул или двойную оплату, указало агентство РИА «Новости».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал