| ДАЙДЖЕСТ: |

Россиян в 2020 году ожидают еще одни длинные выходные, связанные с празднованием Дня России, следует из производственного календаря на текущий год.
Праздник отмечается 12 июня, в этом году этот день выпадает на пятницу. В связи с этим россияне будут отдыхать три дня, с пятницы по воскресенье. Также согласно календарю, в четверг, 11 июня, рабочий день должен сократиться на один час.
Другой оставшийся праздничный выходной — 4 Ноября. В этот день в России отмечают День народного единства. В 2020-м он выпадает на среду, так что длинных выходных в ноябре не будет. Зато он разобьет неделю на два коротких отрезка: со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.
Самые длинные выходные, не считая новогодних, пришлись на майские праздники. Россияне отдыхали с 1 по 5 мая включительно. После этого наступили выходные, связанные с Днем Победы, они продлятся до 11 мая. К работе нужно будет приступить 12-го.
Из-за режима изоляции жителям России пришлось остаться дома на майские.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»