ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Будапешт не готов поддержать включение энергетического сектора в антироссийские санкции Евросоюза. Об этом сообщил министр финансов Венгрии Михая Варгу, пишет ТАСС.
По его словам, "расширение санкций на эту сферу представляет серьезнейшую угрозу для форинта" - национальной валюты страны.
Министр подчеркнул, что ограничительные меры ЕС уже нанесли существенный ущерб венгерской экономике, в частности форинту. В понедельник валюта Венгрии упала до рекордно низкого уровня по отношению к евро (399 форинтов за €1 против 385 форинтов за €1 днем ранее).
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств, включая Японию, заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике