| ДАЙДЖЕСТ: |
Сделку заключили в 2018 году. Предполагается, что она должна была помешать другим компаниям конкурировать в области рекламы и рекламных технологий.Сделка получила названием Jedi Blue, ее задачей, как считается, является создание помех в конкуренции и рекламных технологий для других компаний.
«Так называемое соглашение Jedi Blue между Google и Meta могло преследовать целью ослабление и устранение с рынка показа рекламы на веб-сайтах и в приложениях издателей технологии, конкурирующей с технологией Google Open Bidding», - говорится в сообщении антимонопольного органа.
Вместе с ЕС Jedi Blue заинтересовались и в Великобритании. Орган ЕС по надзору за соблюдением правил конкуренции будет сотрудничать с британскими коллегами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии