| ДАЙДЖЕСТ: |

Первые исследования проводились на животных и полученные результаты дали надежду на создание финальной версии лекарства, способного навсегда избавить человечество от этого недуга. Руководитель проекта — Хэйфа Шен, сообщил, что используя такие микрочастицы удалось практически полностью затормозить рост ракопых опухолей. Также специалистами было заявлено, что если антиген раковых клеток положить в маленькие частицы кремния, то действие данной вакцины можно усилить.
Существующие на сегодняшний день вакцины ориентированы только на онкобелок — они не дают такого мощного эффекта из-за проблем доставки лекарства к раковым клеткам.
Ученые из Хьюстона успешно лечат рак груди с помощью новейшего препарата. Впервые мы на практическом опыте показали, что микрочастицы могут быть транспортером для опухолевых антигенов. К слову, у пациентов происходит выработка иммунитет направленная против раковых клеток. способствует этому введение в вакцину антигена HER2. Антиген будет входить в состав вакцины, вводимой больным с раком груди.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС