| ДАЙДЖЕСТ: |

Лидеры пешком направились через Красную площадь, где завершился военный парад, к мемориалу у Кремлевской стены. Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата — «Пост № 1» — был установлен в 1997 году.
Накануне торжества состоится ряд многосторонних контактов на высшем уровне: неформальная встреча глав государств-участников Содружества независимых государств, посвященная празднованию Великой Победы, и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.
Члены делегации почтили память воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, пообщались с пришедшими на церемонию ветеранами Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником.
Любопытно, что лидеры России и Китая продолжили неформальное общение (накануне у них были полноценные переговоры). Потом предстоит совместное фотографирование, программа завершится вечерним концертом на Красной площади и салютом, — сообщает пресс-служба президента РФ.
В церемонии также приняли участие глава Азербайджана Ильхам Алиев, президент ЮАР Джейкоб Зума и глава Киргизии Азмазбек Атамбаев. При этом президент России и председатель КНР продолжили беседу.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне