| ДАЙДЖЕСТ: |

Лидеры пешком направились через Красную площадь, где завершился военный парад, к мемориалу у Кремлевской стены. Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата — «Пост № 1» — был установлен в 1997 году.
Накануне торжества состоится ряд многосторонних контактов на высшем уровне: неформальная встреча глав государств-участников Содружества независимых государств, посвященная празднованию Великой Победы, и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.
Члены делегации почтили память воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, пообщались с пришедшими на церемонию ветеранами Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником.
Любопытно, что лидеры России и Китая продолжили неформальное общение (накануне у них были полноценные переговоры). Потом предстоит совместное фотографирование, программа завершится вечерним концертом на Красной площади и салютом, — сообщает пресс-служба президента РФ.
В церемонии также приняли участие глава Азербайджана Ильхам Алиев, президент ЮАР Джейкоб Зума и глава Киргизии Азмазбек Атамбаев. При этом президент России и председатель КНР продолжили беседу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана