ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Грозном плановое совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
В совещании приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка, представители федеральных министерств, ведомств, Глава ЧР Рамзан Кадыров, члены кабмина ЧР и другие официальные лица.
В ходе встречи Н. Патрушев затронул нынешнюю ситуацию, сложившуюся на Украине.
«Активное расширение НАТО, развитие военной инфраструктуры у границ России, разрушение системы контроля над вооружением, освоение территорий Украины, как потенциального театра военных действий, все это в итоге привело к кризису безопасности в Европе. При этом предложение России по реализации принципов равной неделимой безопасности, предоставление юридически закрепленных гарантий безопасности были проигнорированы», – отметил он.
По словам секретаря Совбеза РФ, после совершения в 2014 году в Киеве госпереворота Украина фактически попала под внешнее управление США, с целью ее превращения во враждебное к России государство. Имеются доказательства того, что американские советники помогают в создании на Украине биологического и ядерного оружия.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС