| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня в Ставрополе Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, руководители субъектов округа, представители российских министерств и ведомств, сообщает в пятницу пресс-служба Главы и правительства КБР.
Основное внимание уделено мерам по противодействию правонарушениям в ходе реализации национальных проектов. Правоохранительным и контрольно-надзорным органам поручено жестко пресекать коррупционные проявления и злоупотребления со стороны государственных и муниципальных служащих, не допустить хищений бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.
В целом по СКФО на 327 нацпроектов предусмотрено бюджетное финансирование за весь период их реализации в размере более 500 млрд.рублей. В этой связи в аппарате полномочного представителя проводится мониторинг финансового обеспечения и фактического использования средств, выделяемых на данные цели.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов