| ДАЙДЖЕСТ: | 

С. ОСЕТИЯ. В Ставрополе Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.
В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка, главы регионов, в их числе глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, а также представители российских министерств и ведомств.
Основное внимание уделено мерам по противодействию правонарушениям в ходе реализации национальных проектов. Правоохранительным и контрольно-надзорным органам поручено жестко пресекать коррупционные проявления и злоупотребления со стороны государственных и муниципальных служащих, не допустить хищений бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.
Кроме того, на совещании затронуты проблемы обеспечения безопасности населения на транспорте. Руководителям ряда федеральных органов исполнительной власти и регионов поручено обеспечить соблюдение установленных правил в области транспортной безопасности, особо обращая внимание на антитеррористическую защищенность объектов транспорта.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы