ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты успешно выступили на Кубке Франции в Ницце

Просмотров: 797Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  12-13 марта 2022 года в городе Ницце состоялся Кубок Франции по каратэ-шиндокай под эгидой Французской Федерации Каратэ.

Тренер по каратэ клуба ТЕАГЕН Шамиль Бачаев повёз на эти соревнования 18 своих учеников в возрасте от 6 до 15 лет, которые завоевали 15 медалей.

• Победителями Кубка стали: Мансур Гаврилов, Раян и Жинан Геннена, Сулейман Мадагов.

• Серебряные медали завоевали: Адам Бачаев, Ясмин Дзаурова, Дуи Максим, Анес Геннена.

• Бронзовые призеры: Дуи Роман, Лина и Мухаммад Катаевы, Хасан Галаев, Амин и Алихан Асхаповы.

Тренер Шамиль Бачаев сказал, что ожидал еще лучшего результата, но, видимо, ребята переволновались. К тому же, как нам рассказал основатель и главный тренер ТЕАГЕНа Магомед Асхапов, организаторы объединили несколько весовых категорий из-за чего победить было весьма проблематично. К примеру, сын Шамиля — Адам Бачаев соревновался в категории 46 кг при собственном весе 35 кг.

Источник: Спорт Шатой