| ДАЙДЖЕСТ: |

Клуб ТЕАГЕН из Ниццы выставил команду в 19 спортсменов и все они завоевали медали разных достоинств.
В первый день состязаний выступала только Ясмин Дзаурова. Когда-то она начинала свой спортивный путь именно в каратэ, но уже два года как тренируется в боксе под руководством основателя клуба и его главного тренера Магомеда Асхапова. Однако, как выяснилось, навыки каратэ не потеряла и стала победительницей в весовой категории 43 кг.
На второй день уже со всей командой подьехал тренер по каратэ Шамиль Бачаев и наши юные спортсмены произвели фурор в зале. Весь день только и звучало слово «Теаген». В итоге были завоеваны следующие награды:
Победители Кубка Франции:
Жиннан Геннена, 25 кг
Адам Бачаев, 35 кг
Алихан Асхапов, 35 кг
Ясмин Дзаурова, 43 кг
Амин Асхапов, 45 кг
Карина Хашапова, 48 кг
Адам Абдулаев, 53 кг
Серебряные призеры:
Раян Геннена, 46 кг
Максим Дуи, 56 кг
Бронзовые призеры:
Роман Дуи, 20 кг
Давид Сутидзе, 26 кг
Сулейман Мадагов, 27 кг
Анес Геннена, 38 кг
Post scriptum. Ильхан Бачаев (23 кг), Магомед Катаев (28 кг), Хасан Галаев (30 кг), Лина Катаева (34 кг), Мансур Гаврилов (60 кг) тоже завоевали медали, но на данный момент какие пока не выяснено.
Поздравляем тренеров Шамиля Бачаева и Магомеда Асхапова с отличными результатами.
![]() |
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии