ДАЙДЖЕСТ: |
«Два из них направлены на развитие особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». В том числе и проект об утверждении Положения Экспертного совета ОЭЗ ППТ «Грозный»», - сообщил Р. Шаптукаев. Экспертный совет состоит из 16 человек. Он призван осуществлять технико-внедренческую деятельность ОЭЗ ППТ «Грозный»; оценку бизнес-планов резидентов, возложение на резидента исполнения одного или нескольких обязательств по внесению изменений в бизнес-план и другие.
Представленные проекты получили одобрение кабинета министров. В целом сегодня на заседании было рассмотрено и принято более 25 проектов постановлений Правительства ЧР, направленных на дальнейшее развитие экономики и социальной сферы региона.
Принятые нормативные правовые акты затрагивают отношения в области регулируемых государством цен, совершенствования системы образования и здравоохранения, развития дорожной отрасли, осуществления государственных и (или) муниципальных закупок для нужд Чеченской Республики и др.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день