Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как избавиться от неприятного запаха в доме без использования "химии"


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как избавиться от неприятного запаха в доме без использования "химии"

Все дома имеют свой запах, и не всегда он приятный. Запахом свежесваренного кофе и коричных булочек квартиры радуют не так часто, а отдельные их предметы (холодильник, мусорная корзина) неприятным амбре огорчают практически всегда. Как избавиться от «благоухающего аромата» где бы то ни было?

1. Ароматерапия с пылесосом. Во время уборки, прежде чем начать пылесосить, втяните пылесосом кусочек ватки, смоченной в любимом эфирном масле. Теперь везде, куда бы ни заглянул ваш пылесос, будет оставаться ароматный след.

2. Массированная атака. Если обработать от интенсивного неприятного запаха нужно большую площадь (например, всю квартиру), в этом случае будут уместны оружия массированного действия. Например, сковорода и кофейные зерна. Включите сильный огонь и хорошенько прожарьте зерна на сковородке. Их аромат устранит любой неприятный запах.

3. Дезодорирование… помандерами. Украшать комнату помандерами в канун Рождества – западная традиция, которая замечательно прижилась у нас. Не знаете что такое помандер? Это апельсин, утыканный гвоздичками (специями). Получившиеся конструкции можно разложить по дому в импровизированном порядке и менять раз в несколько недель.

4. Ароматные корочки. К слову, прожарить на сковородке можно не только кофейные зерна (да и зачем переводить столь ценный продукт), но и апельсиновые корочки, которых уж точно не жалко. По меньшей мере кухня будет благоухать.

5. Свежесть в холодильнике. Чтобы избавить холодильник от въевшегося неприятного запаха, достаточно протереть все его поверхности тряпкой, смоченной в лимонном соке.

6. Затхлый запах в шкафу. Ничего лучше тряпичных мешочков, наполненных сухой мелиссой, мятой, лавандой или душицей, для ароматизации шкафа пока не придумали. И не тратьте деньги на химические промышленные саше – провокаторов аллергии.

7. Первое впечатление. Чтобы приятный запах «встречал» с порога, капните несколько капель апельсинового или любого другого эфирного масла на входной коврик. Пусть первое впечатление каждого входящего в ваш дом будет приятным.

8. Туалетный нюанс. Все еще травите себя синтетическими освежителями воздуха для туалетов? Дезодорировать воздух в туалетной комнате можно экологичнее – просто капайте эфирное масло на втулку перед тем, как ее повесить.

9. Свежесть и мусорное ведро. Казалось бы, мусорное ведро и свежесть несовместимы. На самом деле, вы просто не умеете за ним ухаживать. Раз в неделю мойте ведро лимонной водой (на литр воды – сок половинки лимона), а дно мусорного пакета присыпайте содой – и этот уголок никогда не будет источать неприятный запах.

10. Амбре из обуви. Причиной неприятного запаха в доме может быть амбре, исходящее от обуви. В этом случае эфирное масло чайного дерева демонстрирует наилучший эффект. Во-первых, уничтожает источник неприятного запаха – бактерии, во-вторых, дезодорирует обувь. Пару капель на стельки один раз в неделю – и проблема решена.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"