ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни назвал лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова своим другом и «истинным патриотом России».
Отделение самого известного в России байк-клуба «Ночные волки» появилось в Грозном в августе 2014-го.
Кадыров лично рассказал о своем решении презентовать «Ночным волкам» мотоциклы. Как написал Кадыров в своём Instagram это было сделано «в знак признания заслуг перед Россией».
Двухколесные машины подарены мотоциклистам за заслуги перед Россией. А граждане Российской Федерации, по мнению авторов заявления, «хорошо знают цену интервью проворовавшегося Ходорковского, отсиживающегося в Европе в качестве потенциальной разменной карты в большой политической игре».
Однако далеко не все подписчики руководителя республики одобрили столь щедрый подарок.
К 9 мая байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин.
В интервью «Медузе», которое было опубликовано 5 мая, Ходорковский высказал мнение, что действительно имеет место напряженность в отношениях между Кадыровым и силовиками и что непонятно, насколько президент Путин контролирует главу Чечни.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон