| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам польских байкеров, они испытали «огромное разочарование» в связи с тем, что их друзей не пустили в Польшу.
Посол России в Польше Сергей Андреев отметил, что пока не располагает информацией о причинах отказа во въезде в страну участникам мотопробега. Через два часа стало известно, что российские журналисты тоже не могут пересечь границу.
Отношение со стороны Польши, которая еще на прошлой неделе запретила транзит «Ночных волков», оказалось иным.
Маршрут «Ночных волков» был намечен по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст и, наконец, Берлин, где 9-го мая байкеры планировали возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке. В Беларуси нас встретили очень тепло и очень искренне, и это радует.
Байкеров из клуба «Ночные волки», совершающих мотопробег из Москвы в Берлин, польские пограничники не пропустили через КПП Тересполь, сообщил пресс-секретарь Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуш Сеницкий. 26 апреля они побывали на Кургане Славы под Минском, в Хатыни и Брестской крепости. Как сообщали участники пробега в «Живом журнале», им пришлось пройти тщательный допрос пограничников, которые вызывали мотоциклистов по одному. Ранее сообщалось, что россияне смогли проехать в Польшу без проблем.
По дороге они собирались посетить мемориалы погибшим во Второй мировой войне.
«Им отказано во въезде из-за невыполнения ими необходимых условий въезда и пребывания в стране», — сказала она.
Как сообщили «БГ» в пресс-службе Брестской погрангруппы, о прибытии утром понедельника российских мотоциклистов сотрудники пункта пропуска «Брест» были проинформированы.
Лидер клуба Александр Залдостанов, также известный под псевдонимом Хирург, заявил, что клуб не откажется от планов провести мотопробег, несмотря на запреты.
![]() |
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября
Захарова заявила, что Европа движется к саморазрушению — и это «очевиднее некуда»
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Народного Совета ЛНР