ДАЙДЖЕСТ: |
И все бы ничего, но россияне решили совершить ко Дню Победы мотопробег по пути советских войск в 1945 году (Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Торгау-Карлсхорст-Берлин). Противники проезда предположили, что действия байкеров могут означать начало агрессии РФ. «Мы считаем, что этот проезд — типично политический», — приводит польский телеканал TVN24 слова польского байкера Збигнева Куликовского, который выступает против появления «Ночных волков» в Польше. Глава клуба Александр Залдостанов, псевдоним — «Хирург», в пропаганде его образ создается как икона российского патриотизма. Поляки призывают предотвратить проезд преступников в ЕС. «На протяжении всего маршрута — посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной войны», — говорится в объявлении на сайте клуба «Ночных волков».
«Они были в Крыму перед тем, как он перешел к России», — сообщают активисты движения. Они были в Крыму перед тем, как его захватила Россия. «Мы надеемся, что братство мотоциклистов, независимо от принадлежности к разным клубам, покажет им, где их место», — заявили администраторы страницы.
Некоторое время назад польские байкеры объявили в Facebook, что намерены не пустить «Ночных волков» в Европу.
Стоит отметить, что российский президент Владимир Путин в документальном фильме-признании «Крым».
Мотопробег «Ночных волков» протяженностью более шести тысяч километров стартует 29 апреля в Москве. Согласно заявлению Путина, именно байкеры патрулировали дороги и охраняли занятые вооруженными «зелеными человечками» здания правительства в Крыму.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина