| ДАЙДЖЕСТ: |

Колона байкеров клуба «Ночные волки» и машины с дипломатами, среди которых российский консул Дмитрий Захаров, въехали на территорию Германии.
По сообщению пресс-службы «Ночных волков», полицейские остановили мотоцикл, на котором ехал гражданин Австрии, а также три автомобиля, в одном из которых находились трое взрослых и двое несовершеннолетних детей, а в двух других — российские дипломаты.
Об этом байкеры написали в своем блоге, передает checheninfo.ru. «[Дипломатам, которые сопровождают колонну] разрешили выйти из машин», — подчеркивают «Ночные волки».
Мотоцикл окружили, документы забрали у всех, даже у дипломатов. «Пока проверяют документы!» — сообщили участники колоны на подъезде к Мюнхену. Объяснить свои действия полицейские не могут, причины задержания никому не известны.
«Конечно, за ними пристально наблюдают». Рядом находятся журналисты, им не дают приблизиться к оцеплению. 4 мая «Ночных волков» ожидают в мемориальном комплексе Дахау.
Представитель «Ночных Волков» добавил, что в воскресенье в аэропорту Мюнхена была задержана девушка, провозившая в багаже жилетку и толстовку российских мотоциклистов. Мы следим за их прибытием, силы полиции наготове. У некоторых байкеров Германия аннулировала визы.
Как известно, байкеры объявили о своем мотопробеге, который посвятили 70-летию победы над нацизмом. Из столицы России около 40 его участников выехали 25 апреля и планировали посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
Сбои интернета в Петербурге 1 декабря: более 70 тыс. жалоб и работа ПВО