| ДАЙДЖЕСТ: |

К ним присоединились жители Берлина.
3 мая полиция ФРГ остановила российских байкеров для проверки документов.
«Костяк прибывшей группы составляют „Ночные волки“, в том числе члены отделений клуба, например, из Прибалтики, Македонии, присоединяются местные байкеры», — рассказал Шаповалов. При этом россиян из них оказалось всего 11.
Похоже, что исполнительная и судебная власти Германии по-разному относятся к мотопробегу «Ночных волков» по Европе. Агентство Reuters опубликовало фото «ночных волков» в Берлине.
Этот вердикт еще может быть оспорен в Высшем административном суде Берлина-Бранденбурга.
Перед этим они успели заехать в немецкий Торгау, где возложили цветы к монументу в память о знаменитой встрече советских и американских солдат в 45-м году. В одежде «ночных волков» присутствует много символики, относящейся к Дню Победы, а также российские эмблемы и флаг Новороссии. В течение двух недель байкеры планировали посетить Минск и Брест, Братиславу, Вроцлав, Прагу, Мюнхен и другие города.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе