| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чеченской Республики прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции ЧР и Году культурного наследия народов России, утвержденного Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.
Организатором мероприятия выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В качестве гостей его посетили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, руководитель Администрации Глава и Правительства ЧР Галас Таймасханов, другие официальные лица, а также представители национально-культурных центров и автономий.
В рамках мероприятия от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова национально-культурным центрам и автономиям ЧР были вручены национальные костюмы, музыкальные инструменты, оргтехника и офисная мебель.
Министр ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмед Дудаев отметил, что представители малых народов выразили огромную благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за оказанное внимание.
«Мы с особой гордостью подчеркиваем тот факт, что благодаря грамотной политике Рамзана Ахматовича в республике не зафиксировано ни одного конфликта на межнациональной почве!», – рассказал министр.
Для гостей мероприятия перед Парламентом ЧР была организована выставка традиционных предметов быта различных народов республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане