| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, специалисты создали сперму из неразвитых стволовых клеток, которые берутся из семенников мужчин — сперматогоний.
Ученые из Франции первый раз в истории создали искусственную сперму.
Недавно было опубликовано исследование группы ученых из Франции, в нем сообщалось, что компания Kallistem впервые в истории порлучила искусственную сперму человека в лабораторных условиях. Ранее такая процедура испытывалась только на грызунах, однако, теперь ученые намерены убедиться в ее безопасности для человека.
На данный момент в мире 50 тыс мужчин страдают от бесплодия, французские ученые заявляют, что через пару лет им можно будет помочь иметь детей. Этот процесс является сложным, и нарушения могут приводить к бесплодию. Технология пока держится в секрете, а о разработке нет ни одной публикации в рецензируемых научных журналах.
- Заявления, подобные тем, что сделала Kallistem, вызывают душевные муки у многих супругов. «Им дарят надежду, которая умирает через несколько лет, когда очередной метод не доживает до стадии реальной клинической процедуры», — заявил профессор Шеффилдского университета Алан Пэйси.
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль