ДАЙДЖЕСТ: |
Вырастить конечность мыши в лабораторных условиях получилось сотрудникам Массачусетского госпиталя. На их основе создавалось огромное количество тканей, и ученые утверждают, что самым нелегким как раз и было вынудить все эти ткани работать слаженно.
В условиях научной лаборатории, при помощи стволовых клеток ученым в конце концов получилось вырастить искусственную конечность грызуна, которая способна отвечать на импульсы. На формирование конечности ушло около нескольких недель.
Полученную лапку проверили на восприимчивость электрических импульсов — она отреагировала на раздражитель, что сообщает о работоспособности имеющихся в ней нервных клеток. Так, ранее до этого общественности были представлены созданные так легкие, почки и даже человеческое сердце.
Ежели всё пойдёт по плану, то данное открытие будет очень необходимым в медицине, так как эта технология позволит выращивать и конечности человека, что подарит новейшую полноценную жизнь многим людям.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше