| ДАЙДЖЕСТ: |

Вырастить конечность мыши в лабораторных условиях получилось сотрудникам Массачусетского госпиталя. На их основе создавалось огромное количество тканей, и ученые утверждают, что самым нелегким как раз и было вынудить все эти ткани работать слаженно.
В условиях научной лаборатории, при помощи стволовых клеток ученым в конце концов получилось вырастить искусственную конечность грызуна, которая способна отвечать на импульсы. На формирование конечности ушло около нескольких недель.
Полученную лапку проверили на восприимчивость электрических импульсов — она отреагировала на раздражитель, что сообщает о работоспособности имеющихся в ней нервных клеток. Так, ранее до этого общественности были представлены созданные так легкие, почки и даже человеческое сердце.
Ежели всё пойдёт по плану, то данное открытие будет очень необходимым в медицине, так как эта технология позволит выращивать и конечности человека, что подарит новейшую полноценную жизнь многим людям.
![]() |
Россия осуждает курс США на использование силы против Ирана – Небензя
Реестр пострадавших от дождей при капремонте домов создадут на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят 200 таунхаусов и два парка по инициативе Рамзана Кадырова
В Табасаранском районе Дагестана заработает крупный молодежный центр