| ДАЙДЖЕСТ: |

Североамериканским ученым из Университета Беркли получилось в искусственных условиях вырастить лапку мыши, которая является функционирующей и способной к воспроизведению мышечных сокращений.
Данные изобретения выращивают из стволовых клеток, что дает возможность им полноценно работать.
Мед. сотрудники полагаются, что скоро эта технология будет широко использоваться в врачебной практике. Подытожим, что исследования ученых в выращивании конечностей находятся на начальном этапе, и им еще многое предстоит сделать, но от их успешных трудов зависят жизни млн людей, которые по той либо другой причине остались без конечностей. На формирование конечности ушло около нескольких недель.
Сложность в выращивании лапки грызуна состояла в том, чтобы одновременно были воспроизведены и включены в работу сразу несколько связанных меж собой тканей.
Стоит обозначить, что профессионалы в этой области уже не один раз представляли вниманию свои результаты работы. ранее учёные объявляли о том, что смогли искусственно «вырастить» человеческое сердце, почки и лёгкие.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС