| ДАЙДЖЕСТ: |

Североамериканским ученым получилось сделать необычайное устройство, которое дает возможность вводить лекарство в головной мозг человека.
Американские ученые работают над альтернативой медикаментозному лечению заболеваний. Устройство представляет собой имплант, идентичный плотности мозга, что значительно увеличивает время, которое имплант может находиться в организме и убирает риск вызвать воспаление нейронов либо повредить их.
Североамериканским ученым получилось создать принципиально новейшую методику для борьбы с заболеваниями.
Профессионалы выделили, что это устройство способно доставить лекарственные препараты непосредственно в ткани мозга человека. Результаты опыта превзошли самые смелые ожидания исследователей. Тем не менее, несмотря на триумф, предстоят еще продолжительные научные работы, так как требуется обосновать, что метод действительно лечит, а не только лишь блокирует боль. Имплантат создавал вспышки света, которые предоставляли возможность профессионалам на расстоянии варьировать активность этой части мозга и осуществлять контроль поведения мышей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцы могут сообщить о завышении цен на продукты по горячей линии
ЧЕЧНЯ. В Грозном по нацпроекту отремонтируют два подъезда к аэропорту
«В XXI веке перекрывать средства коммуникации – неправильно»: позиция депутата Ющенко
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»
ЧЕЧНЯ. Газификация Грозного вышла на новый уровень в 2026 году