ДАЙДЖЕСТ: |
Североамериканским ученым получилось сделать необычайное устройство, которое дает возможность вводить лекарство в головной мозг человека.
Американские ученые работают над альтернативой медикаментозному лечению заболеваний. Устройство представляет собой имплант, идентичный плотности мозга, что значительно увеличивает время, которое имплант может находиться в организме и убирает риск вызвать воспаление нейронов либо повредить их.
Североамериканским ученым получилось создать принципиально новейшую методику для борьбы с заболеваниями.
Профессионалы выделили, что это устройство способно доставить лекарственные препараты непосредственно в ткани мозга человека. Результаты опыта превзошли самые смелые ожидания исследователей. Тем не менее, несмотря на триумф, предстоят еще продолжительные научные работы, так как требуется обосновать, что метод действительно лечит, а не только лишь блокирует боль. Имплантат создавал вспышки света, которые предоставляли возможность профессионалам на расстоянии варьировать активность этой части мозга и осуществлять контроль поведения мышей.
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране