| ДАЙДЖЕСТ: |

Североамериканским ученым получилось сделать необычайное устройство, которое дает возможность вводить лекарство в головной мозг человека.
Американские ученые работают над альтернативой медикаментозному лечению заболеваний. Устройство представляет собой имплант, идентичный плотности мозга, что значительно увеличивает время, которое имплант может находиться в организме и убирает риск вызвать воспаление нейронов либо повредить их.
Североамериканским ученым получилось создать принципиально новейшую методику для борьбы с заболеваниями.
Профессионалы выделили, что это устройство способно доставить лекарственные препараты непосредственно в ткани мозга человека. Результаты опыта превзошли самые смелые ожидания исследователей. Тем не менее, несмотря на триумф, предстоят еще продолжительные научные работы, так как требуется обосновать, что метод действительно лечит, а не только лишь блокирует боль. Имплантат создавал вспышки света, которые предоставляли возможность профессионалам на расстоянии варьировать активность этой части мозга и осуществлять контроль поведения мышей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче