| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из США создали уникальные импланты, которые помогают контролировать мышей.
Отмечается, что вживленные импланты были тоньше человеческого волоса и питались от маленьких батареек. Профессионалы смог внедрить его в головной мозг грызунов и с его помощью уже пробовали ими управлять. Они на расстоянии смогли воздействовать на движения мышей.
Ученые Вашингтонского университета медицины и Университета Иллинойса разработали систему удаленного управления мозгом, сказал сайт RT в среду. Влияние препарата на конкретные участки мозга вызывает сокращение определенной группы мышц.
Импланты улавливали по беспроводной связи посылаемые учеными сигналы и действовали на нейронные сети грызунов.
С начала весны профессионалы английского университета Сассекса, расположенного в пригороде Лондона, сообщили о том, что им получилось сделать устройство, которое активируя нервные окончания, на расстоянии информирует эмоции от одного человека другому.
Проведенная работа была осуществлена в масштабах проекта по созданию лекарственных препаратов для лечения депрессий, эпилепсии, а еще прочих неврологических недугов у людей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН