| ДАЙДЖЕСТ: |

Минцифры разослало мобильным операторам рекомендацию отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. Об этом сообщает РБК.
Такая мера нужна для «надлежащего функционирования сетей и инфраструктуры связи в России, обеспечения равномерной нагрузки на сеть».
Как пояснили в министерстве, ведомство призывает найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей в условиях внешнего санкционного давления и сокращения доступности иностранного оборудования. Ранее поставки телекоммуникационного оборудования в Россию приостановили такие крупные компании, как Nokia и Ericsson.
Сотовые операторы еще осенью прошлого года отказались от продажи безлимитных тарифов новым клиентам, но безлимит оставался у абонентов, подключивших услуги какое-то время назад.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы