| ДАЙДЖЕСТ: |

Минцифры разослало мобильным операторам рекомендацию отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях. Об этом сообщает РБК.
Такая мера нужна для «надлежащего функционирования сетей и инфраструктуры связи в России, обеспечения равномерной нагрузки на сеть».
Как пояснили в министерстве, ведомство призывает найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей в условиях внешнего санкционного давления и сокращения доступности иностранного оборудования. Ранее поставки телекоммуникационного оборудования в Россию приостановили такие крупные компании, как Nokia и Ericsson.
Сотовые операторы еще осенью прошлого года отказались от продажи безлимитных тарифов новым клиентам, но безлимит оставался у абонентов, подключивших услуги какое-то время назад.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном