| ДАЙДЖЕСТ: |

Это первый военный парад в Донецке, до этого в День Победы в городе проходили только мирные демонстрации. Об этом сообщает checheninfo.ru.
Праздничный Парад открыл министр обороны ДНР Владимир Кононов.
По данным издания, по улице Артема проехало около 30 единиц военной техники, включая танки, бронемашины и артиллерию.
В «параде» участвует «Бессмертный полк», люди несли фото своих родственников, участвовавших в ВОВ. Парад принял глава самопровозглашенной ДНР Захарченко Александр.
Донецк подготовился к празднованию 70-летия Великой Победы.
«Бойцы ополчения выстроились парадными „коробками“ и готовы пройти по центральной улице Донецка с флагом ДНР и копией знамени Победы».
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников