| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru.
В Донецке боевики так называемой ДНР решили устроить репетицию перед проведением своего военного парада на День Победы. Держать строй они тренируются под духовой оркестр.
«Пока репетиция проходит без военной техники», — подчеркнул один из командиров. В параде будут принимать участие сотни человек из воинских подразделений, включая курантов военных училищ.
Сейчас отрабатывается построение схема построения парадных расчетов. В «ДНР» заявляют, что репетиция парада с военной техникой пройдет 6 мая. Эдуард Басурин, заместитель командующего отметил, что техника небоеспособна — так они хотят показать стремление миру.
На Параде Победы заявлено почти 150 ветеранов, сообщает мэр Донецка И.Мартынов.
Кроме того, по улицам Донецка 9 мая пройдут несколько тысяч участников акции «Бессмертный полк».
Ожидается, что большое скопление автомобилей будет в это время в районе «Золотого кольца» в центре города, которые также примут участие в акции.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники