| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru.
В Донецке боевики так называемой ДНР решили устроить репетицию перед проведением своего военного парада на День Победы. Держать строй они тренируются под духовой оркестр.
«Пока репетиция проходит без военной техники», — подчеркнул один из командиров. В параде будут принимать участие сотни человек из воинских подразделений, включая курантов военных училищ.
Сейчас отрабатывается построение схема построения парадных расчетов. В «ДНР» заявляют, что репетиция парада с военной техникой пройдет 6 мая. Эдуард Басурин, заместитель командующего отметил, что техника небоеспособна — так они хотят показать стремление миру.
На Параде Победы заявлено почти 150 ветеранов, сообщает мэр Донецка И.Мартынов.
Кроме того, по улицам Донецка 9 мая пройдут несколько тысяч участников акции «Бессмертный полк».
Ожидается, что большое скопление автомобилей будет в это время в районе «Золотого кольца» в центре города, которые также примут участие в акции.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби