| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает checheninfo.ru.
В Донецке боевики так называемой ДНР решили устроить репетицию перед проведением своего военного парада на День Победы. Держать строй они тренируются под духовой оркестр.
«Пока репетиция проходит без военной техники», — подчеркнул один из командиров. В параде будут принимать участие сотни человек из воинских подразделений, включая курантов военных училищ.
Сейчас отрабатывается построение схема построения парадных расчетов. В «ДНР» заявляют, что репетиция парада с военной техникой пройдет 6 мая. Эдуард Басурин, заместитель командующего отметил, что техника небоеспособна — так они хотят показать стремление миру.
На Параде Победы заявлено почти 150 ветеранов, сообщает мэр Донецка И.Мартынов.
Кроме того, по улицам Донецка 9 мая пройдут несколько тысяч участников акции «Бессмертный полк».
Ожидается, что большое скопление автомобилей будет в это время в районе «Золотого кольца» в центре города, которые также примут участие в акции.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню