| ДАЙДЖЕСТ: |
Украинский национальный павильон, который с 13 по 22 мая будет работать на Кинорынке 68-го Каннского МКФ, будет искать инвесторов для нашего кино, продвигать украинское кино в мире.
Прокат в Украинском государстве, как сообщил продюсер фильма Антон Солодкевич, запланированный на осень. Это психологическая драма, в которой проявляются характеры героев. С нами сидела ассистент и записывала все изменения, которые мы вносили. «А в других людях все эти события обнаруживают скрытые возможности», — отметил Матешко. В главных ролях — Владимир Горянский и Лариса Руснак.
Документальный фильм режиссера Остапа Костюка «Жива сила» получил Специальный приз жюри на престижном Канадском международном фестивале Hot Docs. ««И у нас есть отсылки к Евангелию от Матфея, когда он говорит:» Не суди, да не судим будешь «. В итоге мы сняли фильм за 7 дней, потому что актеры уже вжились в роль. «Он поднимает вечные темы, а не только то, что актуально именно сегодня», — добавил Матешко. «Осенью традиционно большая посещаемость кинотеатров, к тому же надо учитывать и релизы других картин, чтобы занять удобное место», — пояснил он столь длительный разрыв между окончанием съемок и кинопрокатом.
![]() |
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки