ДАЙДЖЕСТ: |
УКРАИНА. Президент Украины Владимир Зеленский признался, что один из ведущих европейских политиков призвал его предоставить доказательства того, что события в Буче не были инсценировкой Киева. Об этом он сказал в интервью газете Bild.
Источник: Яндекс.Дзен
В ходе беседы у Зеленского спросили, не был ли этот политик главой правительства одной из европейских стран. На это Зеленский ответил утвердительно. Тем не менее, имен он не назвал.
Накануне, 8 апреля, высокопоставленные лица Евросоюза побывали в украинской Буче. Туда приехали глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и комиссар ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель. Также вместе с ними прибыл премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. Перед ними там выложили черные пластиковые мешки. Как утверждала украинская сторона, в них находились тела людей, погибших в Буче.
Перед этим Украина и Запад обвинили в причастности к гибели мирных жителей Бучи российские войска. РФ отвергает эти обвинения, так как они являются не соответствующими действительности и провокационными. В Кремле обвинения охарактеризовали как попытку сорвать переговоры между Киевом и Москвой.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы